Внука 16 лет наказали за езду на мопеде без прав 5000₽ , без каски 1000₽, но штраф выписан по делам несовершеннолетних.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

КДН не имеет права выписывать такие штрафы

Имеет, однако...

ст.23.2 КоАП

Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними

Здравствуйте

Всё законно

Из ГИБДД направили материал, КДН вынесла постановление о наложении штрафа в соответствии со ст. 23.2 КоАП РФ