Охарактеризование интеллектуального и волевого элементов умысла в составах преступлений - анализ и примеры

• г. Москва

Подкажите пожалуйста, как охарактеризовать интеллектуальный и волевой элементы умысла в составах преступлений статей? Если можно на примере... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НАчните с того, каких статей?

даже умысел бывает прямой, косвенный, отдельные статьи характеризуются отсутствием умысла.

Или Вам общие сведения нужны по характеристике элементов умысла?