Купила новый смартфон, но почему мне предлагают отремонтированный вместо нового?

• г. Кемерово

Купила новый смартфон, а он отключается с симкартой, вернула в магазин, сказали, возьмём на экспертизу, взамен дали такой же новый во временное пользование. Позвонили вчера и сказали, был заводской брак и в телефоне сделали перепрошивку, забирайте его. На вопрос, зачем мне отремонтированный брак, ответили, Вы не можете отказаться, Вы же его отдали в ремонт, в него даже не лезли, а только перепрошили программу.

Могу ли я отказаться забирать этот телефон, а требовать взамен новый?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению.

С уважением.

Ваш прикреплённый файл не читается. Судя по изложенному, непонятно, в чем был дефект.

Пока, дам поверхностный ответ, что шансов судиться нет

Здравствуйте

Вы вообще-какое требование указали в претензии?

Я полагаю, что вы не глядя подписать заявление на ремонт... суда по наряду-заказу

а нужно было-на обмен...

теперь ничего не поделаете...

телефон отремонтирован по вашему заявлению