Расположение теплосчетчика в изолированном помещении подвала - соответствие нормам и правилам

• г. Красноярск

Согласно каким нормам и правилам общедомовой счётчик тепла должен быть расположен в изолированном помещении подвала (индивидуальном тепловом пункте)?

В данной ситуациии теплосчетчик стоит за пределами теплового пункта. В индивидуальном тепловом пункте расположен автоматический узел управления (закрытая система теплоснабжения). После ввода в эксплуатацию теплосчетчика производились снятие месячных показаний, по истечении 6 месяцев счётчик перестал работать (Т рабочее за сутки в таблице показывало 2-3 часа).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении" Правительство Российской Федерации и Утверждеными Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя.

Правила

коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034)