Неправомерное начисление задолженности по кредиту - как найти выход после неуведомления о судебном процессе?

• г. Салехард

Было вынесено решение (не судебный приказ, не заочное решение) взыскание задолженности по кредитному договору, судебное заседание проходило без моего участия. Я не получала извещение, так как проживала уже по другому адресу, узнала через службу судебных приставов, написала о заявление восстановлении пропущенного срока, в апелляционной жалобе привела все аргументы приложила договор купли продажи квартиры, доказательства, того, что я не проживаю по указанному адресу, в апелляционной жалобе указала на срок исковой давности о взыскании кредита, в апелляции, кассации, верховный суд, прошла все инстанции, написала на председателя верховного суда жалобу о ненадлежащем извещении и пропущенного срока исковой давности банком, везде отказ, за, что можно зацепиться, чтобы подать новый иск о неправомерном начислении по взысканию задолженности или найти какой то другой выход. Может кто то имел опыт с таким

Ответы на вопрос (6):

Можете обжаловать решение суда

Света, Вы имеете право на обжалование судебного решения. Удачи. Будьте здоровы.

Нет больше никаких вариантов. Раз Вы дошли с жалобами до ВС РФ, то исчерпали все возможности обжалования. Теперь у Вас осталась только работа с приставами: после возбуждения исполнительного производства подать заявление об оставлении Вам прожиточного минимума. Либо - пройти процедуру банкротства.

Добрый день. Если Верховный суд отказал, куда-то ещё писать смысла нет.

Добрый день!

После ВС РФ никуда писать нет смысла.

Вы можете приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Либо воспользоваться внесудебным (бесплатным банкротством через МФЦ при определённых условиях) , либо пройти судебное банкротство.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Только если найдете новые, значимые обстоятельства, которые не были известны до настоящего момента.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona