Вопрос о вывозе ребёнка во время спецоперации - Что будет, если нарушить мировое соглашение о его пребывании у бабушки и родителей?

• г. Ставрополь

Можно ли вывезти ребёнка (в данный момент где проводится спецоперация), если при этом будет нарушено мировое соглашение, по которому ребёнок 4 дня находится у бабушки (свекрови), 3 дня у родителей. Тёща хочет вывезти внука вместе с дочерью, но без отца (родители в браке).

Ответы на вопрос (3):

ЕЛЕНА, в стране свободное перемещение, поэтому мать сама может решить вопорос по выезду и вывозу ребёнка.

В таком случае одна из сторон может расторгнуть мировое соглашение.

Можно переложить бремя доказывания на другую сторону