Нарушено мировое соглашение о выплате крупной суммы денег - проблемы исполнения и взыскания

• г. Орёл

Судом утверждено мировое соглашение о выплате частями (6 платежами за 6 месяцев) крупной суммы денег. За 6 месяцев не выплачено ничего, то есть соглашение нарушено в полном объеме.

Понятно, что нужно брать исполнительный лист и обращаться к приставам но если приставы смогут взыскивать только частично с небольшой зарплаты должника, это же не будет исполнением мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, будет нарушением, но защититься можно только с подачей заявления об отмене определения об утверждении мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам, ссылаясь на сам факт отказа от исполнения определения.

К сожалению теперь только через приставов. Если снова обратиться в суд, то данное решение будут исполнять все те же приставы, только время затянете с судебными разбирательствами.