Как повлиять на нежелание следователя опрашивать свидетелей при задержании человека в СИЗО?

• г. Иваново

Человек сидит по 111.2 в СИЗО, но следователь не хочет опрашивать всех свидетелей. Как можно воздействовать на недоследование следователя.

Ответы на вопрос (3):

Как можно воздействовать на недоследование следователя.

О! Это очень легко!

Достаточно сформулировать задачу своему адвокату. Он уж найдёт способ "воздействовать на недоследование".

Пишите жалобу прокурору района в порядке ст.124 УПК РФ

Здравствуйте. Наймите адвоката. Он напишет ходатайство о допросе свидетелей по делу. У следователя особо не будет возможности отказать, если они были очевидцами.