Как просить опрашивать свидетелей по месту их проживания в уголовном деле, находящемся в другом городе?

• г. Симферополь

Уголовное дело находится в другом городе за 50 км.Свидетелей и потерпевших неоднократно вызывают для показаний в рабочее время. У всех возникают очень большие проблемы (не каждый руководитель может отпустить на целый рабочий день) Можем ли мы просить опрашивать нас по месту нашего проживания? Если да-куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. Направьте следователю письменное ходатайство о направлении следственного поручения о Вашем допросе по месту Вашего жительства. Вас допросят там где живете.