Возможность использования денежных средств при признании человека банкротом

• г. Молде

Если человека признают банкротом, то можно ли будет пользоваться денежными средствами?

Я вот тут прочитала Для открытия подобного счета финансовый управляющий и должник обращаются в банк с совместным заявлением. Стоит обратить внимание, что последующий доступ к указанному счету осуществляется должником самостоятельно и исключительно через отделение банка: предполагает снятие денежных средств и дальнейшие расчеты наличными деньгами, банковскими картами расчеты запрещены в любой процедуре банкротства.

Ответы на вопрос (3):

"Если человека признают банкротом, то можно ли будет пользоваться денежными средствами?" Смотря кому и смотря чьими. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А например денежными средствами банкрота? Так как по другому не как, и в отпуск не съездить

Добрый день!

Почему Вы такие вопросы задаете здесь, а не Вашим юристам, ведущие процедуру банкротства?

Так то они обязаны Вас консультировать в рамках заключённого с Вами договора.

Можно пользоваться деньгами, который Вам выдаёт ежемесячно фин. управляющий.

Из этих денег можете съездить в отпуск.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.