Отказ в признании банкротом из-за просрочки кредитных выплат - законно ли это?

• г. Липецк

По причине того, что я просрочил ежемесячные выплаты по кредиту на три месяца, я подал заявление о банкротстве, но Арбитражный суд его не принял. Скажите, пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. При отказе в принятии заявления суд указывает основания, послужившие базой для принятия такого решения. Ознакомьтесь с ними и будет все понятно.

Нужно смотреть на ваше заявление и приложения к нему. Просто просрочки в 3 месяца не достаточно для того чтобы суд принял Ваше заявление. Также возможно в самом заявлении допущены ошибки, не уплачены гос. пошлина и депозит.

Если заявление не соответствует нормам закона о банкротстве, то суд такое заявление не примет. Лучше что бы вам заявление составил банкротный юрист. Более подробно обращайтесь в личку.