Возможно ли доработать на рыболовных судах в качестве матроса рыбообработчика и получить льготную пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Мне 55 лет, стаж работы плавсостава 12 лет в должности повара. Не хватает 6 месяцев до льготной пенсии. Могу ли я доработать в качестве матроса рыбообработчика на рыболовецких судах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должность матроса рыбообработчика относится к должностям плавсостава, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ.