Открыт счет в банке с превышением дохода по процентам - когда можно подать на единое пособие?

• г. Хабаровск

Открыт счет в банке, был превышен доход по процентам, но деньги сняли в апреле 2023 года, счет остался открыт, когда я смогу подать на единое пособие

Ответы на вопрос (1):

Сумма вклада не учитывается при расчете единого пособия, учтут только доход от полученных процентов. Проценты по счетам и вкладам считаются по формуле: % от вклада /12 месяцев * на количество месяцев налогового периода, вошедших в расчетный период. Вклады, которые были закрыты не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, не учитываются.