Охранникам требуют доказательства в отсутствии наркотической зависимости - каковы последствия и почему это унижение достоинства?

• г. Рязань

Я работающий охранник, почему я должен при прохождении периодической проверки за свои деньги доказывать что я не наркоман, что за дурь, это унижение человеческого достоинства, беспричинно вынуждать подобные подтверждения...

Ответы на вопрос (4):

1 раз в год частные охранники обязаны проходить медосвидетельствование...

таков закон..

а то, что ЧОО не оплачивает-это уже другой вопрос..

если есть желание-можете обращаться в суд с иском о взыскании оплаты...

Юрий, это связано с особенностями работа в охране. Вдруг в голову блажь ударит? А в руках у охранника оружие. Как-то так. Удачи. Будьте здоровы.

Простите, ответ с элементами отписки и демагогии в том смысле, что та блажь, которую вы называете может прийти на следующий день после получения справки о вашем кристальном состоянии...

Вам ответили

1 раз в год-обязанность проходить медкомиссию, в том числе проходить ХТИ...

по оплате-в суд... с иском к ЧОО, если есть желание