Возможные трудности при приостановлении решения суда о взыскании алиментов - риск неполучения денег для ребенка впоследствии

• г. Южно-Сахалинск

У моей жены есть решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа. Приставы арестовали все что есть у него. Живет в "чужой" квартире передвигается в "чужой" машине и т.д.по его словам он приносил приставам наличку но при этом по словам приставов набежала пеня и те деньги которые он приносил гасилась пеня. Не знаю как и что объясняли ему приставы но алименты на ребенка супруга не получала от приставов ни разу с момента решения суда. При встрече бывший муж попросил чтоб она приостановила решение а он будет платить ей наличкой чтоб деньги до сына доходили. Жена переживает если она приостановит решение суда о взыскания аллиментов. Потом, если он все таки не будет платить как обещает, не возникнут ли трудности с возобновлением взыскания?

Ответы на вопрос (5):

Трудностей с повторной подачей листа не возникнет.

Нет оснований для приостановления взыскания алиментов.

Так их и не взыскивают. Ни разу по моему за три года она не получила. А так думает может что то будет платить

Если должник вносил деньги приставам, они в любом случае должны были быть направлены взыскателю в счёт погашения долга или периодических платежей - не имеет значения.

Никой пени которые удерживает пристав в свою пользу быть не может.

Исполнительный лист в случае его отзыва может быть повторно предъявлен не ранее чем через 6 месяцев после его отзыва, но не позднее 3 лет с момента окончания исполнительного произвосдтва.

Исполнительный лист можно подать в течение трех лет с момента вынесения решения. Лучше не приостанавливать производство, а получать наличными и пристава об этом уведомлять.