Возможности физического лица или самозанятого в качестве субарендатора ТС в лизинге и требования к заключению договора аренды без согласия собственника и лизингодателя

• г. Самара

ТС в лизинге, может ли Субарендатором быть физическое лицо или физическое лицо-самозанятый? Может ли субарендатор заключать без согласия собственника договор аренды ТС без экипажа без согласия лизингодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в договоре аренды между собственником и арендатором не прописаны условия сдачи в субаренду без согласия собственника, то согласие собственника на сдачу в субаренду необходимо в силу ст. 615 ГК РФ.

Субарендатором может быть как юридическое так и физическое лицо.