Дедушка говорит, что хочет оставить квартиру так, как она есть до его смерти.

• г. Чита

Есть квартира в собственности, в ней прописаны я, мой брат и дедушка. До смерти бабушки собственниками были дедушка и бабушка в равных долях. После смерти бабушка завещала свою долю нам с братом в равных частях, т.е. по 1/4 квартиры.

Дело о наследстве у нотариуса было открыто, но в наследство мы еще не вступили, т.к. все документы по квартире и т.п. еще не оформлены и другие наследники не хотят их оформлять, хотя после смерти бабушки прошло уже несколько лет. Брату 30 лет, несовершеннолетних в доме нет. Дедушка говорит, что хочет оставить квартиру так, как она есть до его смерти.

Я хочу продать свою долю в квартире. Другие члены семьи ее не смогут выкупить. Как я могу это сделать, что мне понадобится (документы и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете продать свою 1/4 долю в квартире, пока не вступите в наследство и не станете собственником этой доли, и не зарегистрируете свое право на долю в квартире в регистрационном органе.