Как отменить суд о времени общения с ребёнком при переезде в другой город?

• г. Псков

Бывший муж подал иск на время общения с ребёнком. Мы переехали в другой город, и прийти на суд возможности нет. Мне в суде по телефону сказали, что нужно писать возражение. А что писать? Можно но ли отменить суд по старой регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать заявление в суд о рассмотрении дела без участия истца

Если на вас написали, то возражение

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик. Если я не согласна с иском, как без меня пройдёт суд?

Спросить
Пожаловаться

Поняла

Спросить
Пожаловаться

Пройдёт без вас и иск будет удовлетворён. Обратитесь к юристу для подготовки возражения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Суд пройдёт в ваше отсутствие.

Вам нужно направить в суд ваши возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы переехали до того как он подал в суд, то можно перевести суд по месту вашего нового жительства. Сейчас просите перенос и выслать вам копию иска для написания возражений, если есть вопросы пише в личные сообщения юристам сайта

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже уведомлены, то нужно возражать. Однако, это право второго родителя

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить в суд возражения, обосновать почему вы возражаете, и направить можете почтой.

Также можете направить ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту проживания

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Мой сын 11 лет сейчас общается с отцом в устаноленные судом дни и часы (по иску отца), место приживания ребенка определено со мной. Вопрос: может ли отец ребенка через суд воспрепятствовать моему переезду с ребенком в другой город (у меня новая семья, муж), и как обычно в таких ситуациях (если суд разрешит мне переезд) определяется время общения отца с ребенком? (предполагаемое место жительства в 2500 км. от нашего города). Спасибо!

Я переезжаю на пмж в другой город. С собой забираю ребёнка. Бмуж до этого подавал в суд на общение с ребенком. Сейчас, если я уеду, то получается, что я не исполняю решение суда? Что делать?

, если в 2008 году я уже подавал и забрал его.

7 месяцев в разводе, жена не хочет, что бы я общался с сыном (5 лет), принимал участие в его воспитании и развитии, все это время длится судебный процесс по определению времени общения с ребенком, мои родители с которыми мы проживали будуче в браке, не видели моего сына, уже 3 месяца могут ли они подать исковое заявление для определения времени общения с внуком? Спасибо.

В разводе, есть сын. плачу алименты, родительских прав не лишен. Бывшая перехала с сыном в другой город. Общаться не дает. Хочу подать в суд на определение времени для общения с ребенком. Известен только город проживания, точного адреса нет. Подавать в суд по месту моего жительства или в суд по месту проживания ребенка?

Бывшая супруга моего мужа препятствует общению его с ребенком (6 лет). Мы хотели бы обратится в суд и определить время и дни свиданий. Подскажите пожалуйста:

1. В какой суд нам обращаться в районный суд, или к мировому судье?

2. Нужно ли нам до подачи иска в суд обращаться в органы опеки?

3. Нужно ли указывать органы опеки в иске, как третьих лиц?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А вопрос такой мы пока живем в одном городе. Через год я хочу с ребенком переехать в другой город. Как в этом случае все решается! Я уверенна будут припятствия с их стороны.. так как ребенок тоесть внук единственный у свекрови. Вообще по закону я могу с ребенком перехать в другой город? Я так же не буду припятствовать общению. Тоесть праздники ребенок может находится у них.. а так же в дальнейшем и каникулы... Просто слышала что родители имееют равные законы по ребенку.

Есть решение суда о порядке общения меня с ребенком (проживает с мамой). Подал иск об увеличении продолжительности общения с ребенком 3 лет; его мама тут же подала встречный иск о сокращении времени общения по сравнению с тем, что существует по ныне действующему решению этого же суда годичной давности.

Хочу понять, как в такой ситуации обычно поступает суд: производит взаимозачет и устанавливает среднее арифметическое от взаимоисключающих требований (т.е.удовлетворяет оба иска частично)? Или полностью удовлетворяет один иск и отказывает в другом?

Также: может ли суд вообще урезать ранее установленное количество времени общения, учитывая, что даже сейчас мне (отцу) дано только 12 ч в неделю (из которых БЖ отпускает ребенка только на 6)?

У меня трое детей, ходят в один детский сад, и я собираюсь переехать в другой город, что нужно делать чтобы из этого садика перевели в другой садик в другом городе.

2 года назад я развелась, ребёнок проживает со мной и моим гражданским мужем.2 года бывшая свекровь платила за садик, а сейчас за питание в школе, по 1200 р ежемесячно. Алиментов я ни разу не получала, до этого момента ребёнок ездила к бывшей свекрови и бывшему мужу почти каждую неделю на выходные, с пятницы по понедельник. Дочка после приезда от них ведёт себя ужасно, выяснила от неё,что там её настраивают против нас, мало того, бывший муж пьёт и сожитель свекрови такой же.Поэтому сказала, что ребёнка больше отпускать не буду с ночевой к ним, чтобы она не видела их пьяными. Я знаю, что по закону я не имею право запретить им видеться, но как сделать их встречи минимальными и без ночёвок, какие доказательства нужно собрать?

Здравствуйте. Хочу узнать, как производится перевод воспитателя из одного ДОУ в другое при переезде в другой город.

Какие документы нужны для лишения отцовства если он не плотит элименты задолжность составляет 400 000 т.р в воспитании ребенка не принемает уехал в другой город.

Квартира в ипотеке Может ли хозяин её продать чтоб купить другую в связи с переездом в другом городе? Как правильно оформить сделку? И та м прописан ребенок.

Суд определил, что дочка после развода живет со мной, а мать общается с ней по выходным. На тот момент мы жили в Воронеже и суд там был. Сейчас я с дочкой на ПМЖ переехал в Москву и уже полгода живу здесь, дочка ходит в садик. А жена (не интересовавшаяся особо дочкой) узнав о переезде стала к приставам и в опеку ходить и жаловаться, что я не исполняю решение суда. Хотя я его и не могу исполнить, так как квартира в воронеже продана и там сейчас не живу.

Как сейчас изменить место и порядок общения? Могу ли я сам обратиться в суд и с каким иском, если предыдущее решение никто не отменял?

И мне обязательно обращаться в суд по месту прописки матери ребенка в воронеже или можно и в москве по месту нашей прописки обратиться?

Огромное спасибо!

Собираемся переезжать в другой город РФ, квартира приватизирована на одну хозяйку (меня), без участия в доли моей 12-летней дочери, обязательна ли какая либо временная или постоянная регистрация дочери на новом месте жительства (например у родственников в городе, куда собираемся переезжать) для выписки из старой квартиры?

Не могу понять на каком основании суд выносит решение об определении времени общения мой 5 летней дочери с отцом по его иску, определяя порядок стреч с 9.00 утра среды до 18 час. пятницы и 1 и 3 неделю месяца; с 9.00 час вторника до 18.00 среды по 2 и 4 недели месяца. Т.е. ребенок остается ночевать у отца в его новой семье, фактически проживать несколь дней. Хотя в семейном кодексе сказано, что имеет право на общение, а не проживание, ведь ребенок после развода остался проживать со мной и вся отвественность за него на мне. Что мне делать я не согласна с данным решением суда?

Вопрос такой. Если подать в суд на определение времени для общения с несовершеннолетними ребенком, может ли мама в дальнейшем увезти ребенка в другой город на пмж без моего согласия?

Моя бывшая супруга проживает в другом городе вместе с ребенком. Видеться с ним запрещает, только общение по телефону. Возможно ли подать заявление в суд для определения времени общения с ребенком в суд по месту ее регистрации почтой. И какие документы необходимо приложить? Спасибо.

Необходимо ли отдельно подавать иск на определение и порядке участвия в воспитании бабушке ребенка, если отец уже заключил мировое соглашение по этому поводу в суде? И сможем ли мы увеличить этим время общения с ребенком? Ребенку 2 г и мать против всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение