Как отменить суд о времени общения с ребёнком при переезде в другой город?

• г. Псков

Бывший муж подал иск на время общения с ребёнком. Мы переехали в другой город, и прийти на суд возможности нет. Мне в суде по телефону сказали, что нужно писать возражение. А что писать? Можно но ли отменить суд по старой регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки

Нужно написать заявление в суд о рассмотрении дела без участия истца

Если на вас написали, то возражение

Я ответчик. Если я не согласна с иском, как без меня пройдёт суд?

Поняла

Пройдёт без вас и иск будет удовлетворён. Обратитесь к юристу для подготовки возражения

Здравствуйте

Суд пройдёт в ваше отсутствие.

Вам нужно направить в суд ваши возражения.

Если вы переехали до того как он подал в суд, то можно перевести суд по месту вашего нового жительства. Сейчас просите перенос и выслать вам копию иска для написания возражений, если есть вопросы пише в личные сообщения юристам сайта

Если вы уже уведомлены, то нужно возражать. Однако, это право второго родителя

Вам необходимо направить в суд возражения, обосновать почему вы возражаете, и направить можете почтой.

Также можете направить ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту проживания