Бывший сожитель подал в суд на оспаривание дарения комнаты моему ребенку, но суд отказал ему. Что делать до рассмотрения дела в другом суде?

• г. Воронеж

Бывший сожитель подарил комнату моему ребенку сечас ребенку 14 лен на момент дарения было 13. Потом подал в суд на оспаривания договора. Суд ему отказал. Но он подал на пересмотра дела в другой суд. Я именно право после суда когда ему отказали прописать ребенка в комнате пока не пришла повестка из другого суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете, потому что суд первой инстанции сохранил договор дарения и оставил его в силе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А я переживаю. Т.к.прописала ребенка туда. А даритель бывший сожитель звонил сегодня и угрожал что я не могу до 2 суда ничего предпринимать. Я даже испугалась. А 2 суд может отобрать назад комнату у сына.?

Спросить
Пожаловаться

1. Бояться не стоит. Регистрация по месту жительства – это административный акт, который выполняет ФМС. Вы за него в любом случае отвечать не будете.

2. Суд вышестоящей инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение, которым комната у сына может быть отобрана. Однако для этого требуются веские основания. Если даритель не приобщил новых доказательств своей позиции и переписал в апелляционную жалобу всё то, о чём говорил в суде первой инстанции, то вероятность неблагоприятного исхода крайне мала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеете на это все права. Решение суда за вас и следовательно вы вольны делать все, что пожелаете.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший сожитель подал в суд, на график общения с ребёнком, по постановлению он его забирает каждую неделю, два раза, я хочу отдать ребёнка в школу на подготовительные курсы, а дни учёбы попадают на те когда он его забирает, что делать подскажите пожалуйста.

Приобрели комнату по договору дарения. Спустя 3 мес. получили вызов в суд. Предыдущий даритель, который подарил комнату тому лицу, с которым мы заключали договор, оспаривает сделку, уверяя, что он болен эпилепсией. И требует вернуть ему право собственности. Возможно ли это?

Мой бывший сожитель подал в суд на уменьшение алиментов, в связи с рождением другого ребенка у него. Я воспитывают ребенка одна, нахожусь в декрете, да ещё и кредит. Могу ли я оставить алименты без изменений.

Вступила в наследство после смерти мамы, однако ее бывший сожитель подал на меня в суд о передачи права на имущество ему, якобы мама продала за пол года до смерти ему дом за 400 000, однако в исковом заявлении написал, что договор составлялся вне росреестра. Назначен был суд, он не явился 2 раза и суд оставил дело без рассмотрения, указав почему то что обе стороны не явились в суд. Спустя время я получаю бумагу от судебных приставов об исполнении производства в пользу истца. Что это может значить и какое производство может быть в его пользу, если суд оставил дело без рассмотрения?

Суд оставил дело без рассмотрения, истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. Я ответчик отправила ходатайство о пропуске срока исковой давности банка и не просила суд рассмотреть дело по существу. Вопрос: 1. если истец заново подаст иск, мне необходимо повторно отсылать ходатайство на пропуск СИД банком или ссылаться на дату его отправки ранее? 2. Почему суд не учел ходатайство ответчика о пропуске срока давности.

Бывший сожитель подал на меня в суд за содержание собаки она зарегистрирована на меня в ркф. в данный момент она проживает у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос вот бывший сожитель подал в суд на установление отцовства, а ребенку 10 месяцев, могу ли я отказаться от ДНК или нет просто он не отец ребёнку.

Можно ли будет рассмотреть дело после возврата кассации (пока нет) в другом суде первой инстанции по новой подсудности ответчика? Сменилась прописка.

Бывший сожитель подал в суд на лишение прав, ребенок сейчас проживает у него. Я не пью, работаю, веду нормальный образ жизни. Он часто пьет, бывает, что и колется, но от всех это скрывает, у него дома живет друг-наркоман. Могу ли я как-то это все доказать. Он жил с девушкой, которая все это видела. Может ли она все это рассказать на суде?

Сожителя признали не приобретшим право на жилплощадь (по суду). Выписали. Но он решил опротестовать решение суда. Могут ли его прописать обратно?

Мой бывший сожитель подал исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком, дочке 3 года, живет она со мной, т.е. с мамой, график общения меня не устраивает, могу я его оспорить?

Что делать, если человек, с которым я вместе жила, подал иск в суд по взысканию денег, якобы по долговому договору, который мы никогда не составляли ни в процессе проживания ни после. Во время проживания он переводил мне деньги на карту, чтоб я с его детьми куда-то сходила например кафе, кино, что-то им купила из одежды и прочее. Так же был перевод, когда мы ездили в отпуск и он мне перевел свою половину денег для оплаты договора тура. Так же может было на подарки лично мне.

Это Всё происходило с 2011 и по максимум январь 2014, когда мы расстались. Еще дело в том, что в России я сейчас не живу, нахожусь за рубежом и когда вернусь не знаю, и ему про это известно.

Мой бывший сожитель подал на меня в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (а именно телевизор, стиральная машина и утюг) . Он утверждает, что данное имущество находится у меня, при этом он не указывает точный адрес, где я якобы храню его имущество, в качестве доказательства предоставил дубликаты товарных чеков и выписку с банковской карты. Что мне делать, как докпзать суду, что этого имущества у меня нет. Ранее он писал заявление в полицию, где ему было отказано в возбуждении уголовного дела.

Бывший сожитель, общих двое несовершеннолетних детей, с его фамилией, подал на меня в суд на установленние днк. Как мне поступить, явиться или нет, дети сто процентов от него. Кто за это будет платить?

Можно ли сделать запрос в УФСИН об истинной причине ухода с должности надзирателя ик строго режима, и приобщиться к материалам дела об определении места жительства, бывший сожитель подал иск об определении места жительства ребенка, до сих пор смотрит видео о насилии заключённых на "опущенных"на "зоне"

Бывший сожитель подал иск об определении места жительства ребенка с ним и обвиняет меня в проституции как можно доказать факт проституции

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение