Бывший сожитель подал в суд на оспаривание дарения комнаты моему ребенку, но суд отказал ему. Что делать до рассмотрения дела в другом суде?

• г. Воронеж

Бывший сожитель подарил комнату моему ребенку сечас ребенку 14 лен на момент дарения было 13. Потом подал в суд на оспаривания договора. Суд ему отказал. Но он подал на пересмотра дела в другой суд. Я именно право после суда когда ему отказали прописать ребенка в комнате пока не пришла повестка из другого суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеете, потому что суд первой инстанции сохранил договор дарения и оставил его в силе.

Спасибо. А я переживаю. Т.к.прописала ребенка туда. А даритель бывший сожитель звонил сегодня и угрожал что я не могу до 2 суда ничего предпринимать. Я даже испугалась. А 2 суд может отобрать назад комнату у сына.?

1. Бояться не стоит. Регистрация по месту жительства – это административный акт, который выполняет ФМС. Вы за него в любом случае отвечать не будете.

2. Суд вышестоящей инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение, которым комната у сына может быть отобрана. Однако для этого требуются веские основания. Если даритель не приобщил новых доказательств своей позиции и переписал в апелляционную жалобу всё то, о чём говорил в суде первой инстанции, то вероятность неблагоприятного исхода крайне мала.

Здравствуйте, имеете на это все права. Решение суда за вас и следовательно вы вольны делать все, что пожелаете.