Разбитый телефон с мороженым - что делать, когда нет новостей от следователя?

• г. Липецк

С мужем нашли разбитый телефон с холодильника с мороженым, отдать кассиру побоялись думали не дойдёт до хозяина, пришли домой пробовали включать, результатов нет, положили и забыли про него дней на 6,работали, на 6 день на подъезде ждали опера, изъяли телефон, отвезли в полицию, говорили про статью, мы наняли адвоката, она пообщалась с операми, они сказали дело завели-Висяк, и передали следователю, следователь адвокату сказала что почитает дело и напишет, и на этом тишина, прошло уже полтора месяца, мы не знаем что делать, адвокат говорит ждать. Еще мы нашли номер хозяйки телефона, на контакт она не идет вообще, и она сказала что ей звонили с полиции просили что бы она забрала свой телефон. Так вот мы не знаем что будет, что делать, почему такая тишина, следователь вообще нас не вызывал

Ответы на вопрос (2):

Не надо предвещать события. Зачем вам адвокат? Не вижу оснований для претензий к вам.

Некогда пока заниматься Вашим делом.

Вот и тишина.

Это чистая кража - изъять телефон из холодильника магазина и присвоить себе.