Вор ворует печенье из магазина на несколько дней подряд - какие последствия грозят ему?

• г. Жуковский

Предположим ситуацию.

В ноябре 2022 г.

Человек при камерах 2 дня подряд воровал в магазине печенье на сумму 100-200 р.

При выходе из магазина его никто не остановил

Вопрос - Какие могут быть последствия за совершение данного деяния?

Ответы на вопрос (4):

А последствия такие - вор может быт ь привлечен к административной ответственности за мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласен 7.27 КоАП. Тема близка, предскажу судьбу - знают следят, выжидают момент. Схватят за руку и все ранние эпизоды приплетут. Наберется более 2500 т. р. по закупочной цене, будет кража. А так несколько пртоколов. Мало того, что знают, служба безопасности обмениваесая сведениями со всей округой. Обычно кто там рабьотает? Правильно,"конторские" сотрудники пенсионеры. Вот и делаем выводы - любитель печенек. Как бы не нарвался на "печеньки в клеточку" - вахли по простому...

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Здравствуйте

Ничего уже ему не грозит

Истек срок давности (3 месяца) для привлечения к административной ответственность по ст.7.27 КоАП РФ