Ребёнок выпил растворитель

• г. Саратов

В гражданском браке. Есть дети, официально мать одиночка. Сыну 1,4.Оставила с супругом во дворе, сама занималась уборкой дома. Ребëнок глотнул растворитель. Сразу обратились в больницу. Были госпитализированы, провели манипуляции. На следующий день отпустили домой. Сейчас ведëтся проверка с полиции. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Привлечения к ответственности по ст,535, возможно штраф и учёт в ПДН.

Как избежать учëта? Как общаться с полицией? Помогите пожалуйста.