Можно ли мне инвалиду 3 группы идти добровольцем на Украину

• г. Киров

Можно ли мне инвалиду 3 группы идти добровольцем на Украину

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно. Возраст и категории (А, Б или В) подходят - вперёд в военкомат, Вам будут искренне рады.

Уважаемый Рафаэль.

Изучите для начала на досуге Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67

"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" (его легко найти в Интернете).

Тогда, полагаю, Вам станет ясно, соответствуете ли требованиям, необходимым для зачисления в добровольческое формирование, и что для этого необходимо сделать.