Пост в соцсети о прошлой и текущей жизни мужа вызывает неудобства - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Хабаровск

Вопрос такого плана. В социальной сети Дзен, был опубликован пост про моего мужа, где рассказывалось про его прошлую жизнь, и личную жизнь сейчас, в том числе и мою. Так же были комментарии со стороны подписчиков и самого автора этого поста (якобы он меня избивает, что я такая сякая и т.д.) можно привлечь к ответственности данных людей кто опубликовал и того человека, кто повествовал?!

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от текста публикации, без проведения экспертизы невозможно сказать есть ли в тексте состав какого либо преступления.

Правильно понимаю, что с заявлением в полицию я могу обратиться, для проверки?

Можно, если прямо указано на ваши персональные данные.