Правомерно ли начисление УКза расход холодной воды по нормативу, если счётчик воды просрочен на месяц

• г. Южно-Сахалинск

Правомерно ли начисление УКза расход холодной воды по нормативу, если счётчик воды просрочен на месяц

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, при истечении срока поверки ИПУ он считается вышедшем из строя, его показания не принимаются, НО при этом в течении 3-х месяценв расчет производится пол среднему потреблению, и только затем по нормативу. Правила предоставления коммунальных услуг 365