Как подать на алименты на мужа в браке? Двое детей 6 л и 10 мес. Я нахожусь в оф.декрете.

• г. Чита

Как подать на алименты на мужа в браке? Двое детей 6 л и 10 мес. Я нахожусь в оф.декрете.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Через суд.

Добрый день.

Вы можете взыскать алименты на детей и на свое содержание до достижения детьми возраста трех лет.

Исковое заявление в суд на взыскание алиментов.

Соберите пакет документов, приложите к заявлению.

Обычно это формальность и через месяц-два алименты будете получать.

Незабудьте решение суда предоставить работодателю вашего мужа с реквизитами счета для алиментов.

Удачи!

Вам необходимо обратиться в суд. Претендовать можете также и на собственное содержание. В ходе исполнения, можете направить исполнительные листы либо работодателю, либо обратиться в ФССП.

Добрый день, Валентина. Можно составить соглашение об уплате алиментов с супругом. Если договориться не получается, нужно составить заявление в суд на получение судебного приказа, а потом передать его на работу супругу или в ФССП.

Кстати, так же можно оформить алименты на свое содержание.