Досрочный выход на пенсию.

• г. Новороссийск

По выписке ИЛС мой стаж составляет на 1 июля 2023 г. 41 г.11 м.11 дн. Планирую увольняться с работы 31 августа 2023 г. Вопрос, с какого периода назначит СФР мне пенсию? Мужчина 1961 г. р.

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Зависит от Вашего возраста и даты подачи заявления, а также применимости/неприменимости в Вашем случае нормы об уменьшении возраста выхода на пенсию.