Крупный проект по сбору пожертвований для 9 НКО - возможность автоматизированного пожертвования с налоговыми отчетами онлайн

• г. Красноярск

Мы сейчас запускаем крупный проект по сбору пожертвований сразу для 9 НКО. Сердце-бизнеса. Рф Там потенциальному пожертвователю, будь то ЮР. Лицо или физ. лицо предоставляется возможность выбрать место на баннере, загрузить свой логотип или фото и сформировать реквизиты для пожертвования. Можно ли как то автоматизировать сбор денежных средств, чтобы это все было официально для налоговой и с возможностью отслеживания поступивших д/с онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Алексей, вести сборы на личные карты физических лиц нельзя. Как либо корректно оформить такой сбор не получится. Такие сборы незаконны и могут быть признаны обогащением или даже мошенничеством. Подтвердить целевое использование этих средств не получится.

Вести сбор надо инструментами НКО, которые её принадлежат и встают на официальный баланс организации.

Подробнее тут: Подробнее ➤

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.