Могу ли я получить Губернаторскую единовременную выплату на ребёнка в случае гибели бывшего мужа, который был мобилизован из Новосибирской области, если сама живу и ребёнок проживает в Иркутск

• г. Иркутск

Бывший муж погиб в Украине, сам он проживал и был мобилизован с Новосибирской области. У нас остался несовершеннолетний ребёнок, с ребёнком сами проживаем в Иркутской области. Могу ли я получить Губернаторскую единовременную выплату на ребёнка, положенную в Иркутской области в случае гибели военнослужащего, если сам военнослужащий из другого региона?

Ответы на вопрос (2):

НЕ получите. Получить могут другие дети жена и родители в равных долях, и с участием вашего ребёнка. но по месту его регистрации.

Здравствуйте. Вы можете получить на ребенка губернаторскую выплату в Новосибирской области, то есть по месту жительства погибшего. Для этого ребенку не обязательно проживать в новосибирской области. Вопросы можно задавать ва личных сообщениях.