Препятствия на пути к воинскому учету - почему отказывают, как бороться и что делать?

• г. Волгоград

Постановка на воинский учет.

Получил гражданство РФ. (ранее Украина). Месяц уже оббиваю пороги военкомата, чтобы встать на воинский учет. Каждый раз - отказ. Отказы нелепые. Не пришел в назначенное время - хотя этого не может быть (потом нет такой-то бумажки, принес не то фото). Возьми справку, что не судим, принеси военный билет Украины. Почему я получаю отказы? Как с ними бороться? Как Таджиков отлавливать и мужиков с детьми призывать - так это пожалуйста, а как человек добровольно идет - получает отказ.

Ответы на вопрос (4):

Денис, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А вы не с того начинаете, отправьте им документы (копии о принятии гражданства (данные паспорта)), через портал Госуслуг, и вас быстро примут.

Я и начинал с госуслуг, и получил от них ответ, что я не явился в назначенное время.

Знакомая "песня", подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно.