Отсутствие военкомата в поселковой администрации - правомерность сокращения зарплаты и изменения финансирования специалиста по первичному воинскому учету

• г. Красноярск

Я работаю в поселковой администрации где отсутствует военкомат специалистом по первичному воинскому учёту. С января 2014 года зарплату с 16 т.р. сократили до 11 т.р. и объяснили это тем, что зарплата выплачивается в пределах субвенции предоставленной муниципальному образованию на содержание специалиста. До 2014 года доплату производили за счет собственных средств муниципального образования. С 2014 года доплачивать отказались и пояснили, теперь зарплата будет в пределах субвенции. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться правомочны ли действия администрации. Самостоятельно справиться с возникшей ситуацией не могу. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения правомочий для принятия подобного решения - вполне, могло действительно быть принято органами местного самоуправления.

С точки зрения процедуры внесения изменений в контракт (трудовых правоотношений) - неизвестно, Вы ничего не написали об этом.