Что будет водителю на мотоциклисту без прав если у него пассажир вылетит

• г. Челябинск

Что будет водителю на мотоциклисту без прав если у него пассажир вылетит

Ответы на вопрос (2):

Будет всю оставшуюся жизнь выплачивать большую денежную компенсацию за причинение вреда здоровью пассажиру

Добрый день, Ирина!

ЗА управление мотоциклом без водительского удостоверения, предусмотрена ответственность:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Что касается повреждений для пассажира, все будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда! В случае смерти, либо тяжких последствий, возможно возбуждение уголовного дела!

ВОзмещение причиненного вреда, регламентировано положениями ст. 1064 ГК РФ.