Исключение отцовства и установление нового - возможность бывшего отца предъявить права на ребёнка и вопрос о возможности подачи алиментов на нынешнего мужа

• г. Иркутск

Ситуация такая, родила ребёнока, в графе отец был записан родной отец ребёнка, но я оспорила отцовство, и его исключили. Ребёнка записал на себя мой нынешний муж, установил отцовство.

Суть вопроса, сможет ли бывший предъявить снова свои права на ребёнка?

И смогу ли я подать на алименты на нынешнего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может

Алименты обязан платить нынешний муж

Добрый день, Виктория Вячеславовна!

Да, Вы сможете взыскать алименты с нынешнего мужа! Бывший муж предьявить ничего не может, поскольку отцовство оспорено!