ВОХР - право на осмотр вещей гражданского персонала при входе в воинскую часть

• г. Воронеж

Имеет ли право сотрудник ВОХР, (гражданский человек, не военный) , на КПП при входе в воинскую часть, осматривать вещи, например пакет, тоже гражданского персонала, я иду с пропуском и паспортом, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может конечно.

Помощник дежурного по контрольно-пропускному пункту безотлучно находится на контрольно-пропускном пункте и отвечает за правильность пропуска на территорию полка прибывающих лиц, а также за правильность выноса (вноса) или вывоза (ввоза) какого-либо имущества.