Шаг за шагом - как написать жалобу в прокуратуру о нецелевом использовании денежных средств председателем СНТ

• г. Симферополь

Как правильно написать жалобу в прокуратуру о нецелевом использовании денежных средств председателем СНТ с целью прокурорской проверки? А если есть какой то шаблон, было бы вообще здорово...))))

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Ответ отключен модератором

Проверки прокуратуры

Кого проверяют: любую организацию.

Почему могут проверить: в связи с поступлением информации или выявлением обстоятельств (сигналов), которые могут свидетельствовать о наличии нарушений.

Яна, жалобу в прокуратуру пишите в произвольной форме. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В свободной форме.

Жалобу можете писать в произвольной форме. Только при чем тут прокуратура? Это сугубо гражданские правоотношения и для вашего вопроса в СНТ есть ревизионная комиссия. Её действия или действия председателя можете обжаловать в судебном порядке