Отказано в присвоении статуса многодетной маме, не прописанной в Москве

• г. Москва

Муж и трое детей прописаны в Москве, я в МО, есть временная регистрация с ними в Москве. Подали документы на присвоение статуса многодетной семьи, мужу и детям одобрили, а мне отказали так как не прописана в Москве постоянно. Разве я не имею право на статус многодетной мамы?

Ответы на вопрос (6):

Отказ неправомерен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Право то имеете Но это право реализуется посредством прописки в г.Москва.

Марина, такой отказ нужно обжаловать. Но чтобы вам помочь, нужно видеть отказ, он у вас на руках?

Мы подавали через мос. ру и туда же пришел отказ. Там написано что отказано в связи с отсутствием постоянной регистрации в Москве

Добрый день, Марина!

Вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке!

Постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП "О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Порядок присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы

1. Порядок присвоения (продления) льготного статуса многодетной семьи города Москвы (далее - Порядок) устанавливает условия и правила присвоения и продления льготного статуса многодетной семьи города Москвы - многодетным семьям, состоящим из родителей (усыновителей, единственного родителя (усыновителя), отчима, мачехи) и их детей, являющихся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства, и имеющим место жительства в городе Москве.

Место жительства — место, где человек живет постоянно или большую часть времени. Отметка о регистрации по месту жительства стоит в паспорте и еще называется «пропиской» или «постоянной регистрацией». Место пребывания — место, где человек живет временно.