Как выгодней, подарить долю гаража или продать долю?

• г. Кемерово

Как выгодней, подарить долю гаража или продать долю?

Ответы на вопрос (4):

При продаже Вы получаете деньги, при дарении - нет, Олеся. Ст.420 ГК.

Добрый день, Олеся!

"Выгоднее" - оформить договор дарения!

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Что выгоднее оформить, дарственную или куплю-продажу, каждый выбирает для себя сам. Однако отдавать предпочтение лучше документам, надежным с точки зрения оформления имущественного права. Если даритель не желает, чтобы в будущем имущество подлегало разделу, лучше оформить дарственную.

Дарственная представляет собой безвозмездную передачу имущества от одного человека другому.

Всё зависит от обстоятельств вашей проблемы.

Нужны деньги, то продавайте.