Право передачи управления автомобилем водителю без страховки - возможные последствия при наличии алкогольного опьянения владельца

• г. Ханты-Мансийск

Может ли,владелец автомобиля в состоянии алкогольного опьянения передать право управления автомобиля трезвому водителю с правами без страховки какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Может, НО

если произойдет ДТП по вине водителя не вписанного в полис, страховщик предъявит регрессное требование к виновнику ДТП не вписанного в полис.