Прошло 2 недели, его никуда не вызывают, никто не звонит, нет никакой информации.

• г. Москва

Произошло ДТП с участием моего приятеля. Он в отъезде, поэтому вопрос задаю я. Приятель в состоянии алкогольного опъянения выехал на полосу встречного движения и больше ничего не помнит, кроме слов представителя ГИБДД о том, что есть труп. Была экспертиза на наличие алкоголя (дышал в трубку), анализы не брали. На руках из документов оказалось только временное разрешение на управление (нет результатов экспертизы, никаких протоколов). Прошло 2 недели, его никуда не вызывают, никто не звонит, нет никакой информации. Подскажите, что же делать, куда идти? Ведь если есть труп, давно должны были выйти на связь родственники. Заключил договор с адвокатом, но никакой информации от него не получил, кроме как: заведено уголовное дело, ждите, никуда не звоните и не ходите. Так есть ли труп? Адвокат не говорит. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать! И еще: в страховую компанию он почему-то ничего не сообщил. Наверное, он в шоке и не понимает, что нужно делать. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

1. Ничего не делать, так как это не его головная боль, а органов предварительного расследования, если дело действительно заведено, то его обязательно вызовут.

2. А если Вас интересует вопрос наличия трупа, то трясите Вашего адвоката, пусть хотя бы сообщит статью по которой завели дело (с указанием части).