Как осуществить снос части дома в долевой собственности 1/2 доли и передать другому собственнику? Влияет ли это на статус реконструкции? Что происходит с землей при продаже доли?

• г. Курск

Необходимо снести часть дома в долевой собственности 1/2 доли, кадастровый номер у объекта один, второй собственник согласен, как нам это сделать? Правильно ли, что это реконструкция? Как отдать потом свою долю другому собственнику, ведь фактически остаётся его половина доли. Если продать долю, надо продавать и землю?

Ответы на вопрос (2):

Правильно.

Зачем свою доли отдавать? Не понятно.

Да, надо и землю продавать тоже.

Спасибо за ответ. Долю отдать, так как моей половины дома уже не будет, а иметь долю в чужом доме такое себе. И второму совладельцу это не понравиться