Необходимость изменить статус доли дома после продажи - как оформить документы без личного присутствия в городе?

• г. Белово

У нас такая ситуация, мы продали 1/2 доли двух-квартирного жилого дома, но документы с регистрационной палаты вернули, так как у нашей доли дома статус дом, а у соседей статус квартиры. Соответственно нам необходимо переделывать документы (менять статус). Но сразу же после сделки купли-продажи мы уехали в другой город Как можно оформить правильно документы, если мы не имеем возможности выехать, ведь мы не хотим навредить нашим покупателям?

Ответы на вопрос (1):

выдайте доверенность на покупателей (одного из членов их семьи) в том числе и на обращение в суд, и отправьте им почтой , они сами решат данную проблему , составив соглашение с соседями и утвердив его в рег палате