Какова сумма материнского капитала для второго ребенка, если первый родился в 2011 году и материнский капитал на него не был получен?

• г. Тула

Первого ребенка родила в 2011 г материнский капитал не получала на него второго родила в 2017 году сколько должен быть сейчас материнский капитал у меня

Ответы на вопрос (2):

Как на второго.

Добрый день. Ст.6 п.1 пп.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",он составляет 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года. Посмотрите указанную статью закона, там всё сказано, в частности, то на что я указал в ответе.