Возможно ли ездить домой в выходные с ПТР в Тверской области?

• г. Тверь

Нахожусь на ПТР в городе. Бежецк Тверской области, могу ли я ездить домой в г.Калязин тверской области, в выходные мне даётся 5 часов времени. Я в полне успею сездить и вернуться вовремя. Можно?

Ответы на вопрос (1):

Езда на автотранспорте без СТС не разрешается. Но ПТС может выступать временной заменой документа в течение 10 дней перед перерегистрацией машины. Законом не запрещается ездить на авто сразу после покупки транспортного средства. При этом к ПТС нужно прилагать копию заключенного ДКП.