Я пенсионер, в одном лице директор и учредитель ооо. Уволен как директор, будет ли перерасчет пенсии?

• г. Симферополь

Я пенсионер, в одном лице директор и учредитель ооо. Уволен как директор, будет ли перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет, так как Вы уволились.

Нет не будет так-как пока Вы являетесь учредителем Вы считаетесь трудоустроенным.

Не будет.

В отношении пенсии единственного учредителя ООО она не проводится, так как он приравнивается к работающему пенсионеру вне зависимости от того, ведет ли деятельность организация.