Добрый день! Подскажите пожалуйста. Может ли учредитель ООО и директор ООО В одном лице сдавать на?

• г. Краснодар

Как будет исчисляться налог на землю у учредителя? И будет ли являться зем. участок коммерческой недвижимостью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от того кто собственник земельного участка юрлицо или физлицо, которое является учредителем ООО.

Собственник физ. лицо учредитель. И этот учредитель может сдавать на безвозмездной основе ООО своей фирме зем. участок под склад.

Здравствуйте! Да может это не запрещено законодательством.

Здравствуйте! Земельный налог исчисляется из налоговой базы, за которую по умолчанию принимается кадастровая стоимость земельного участка. Если учредитель использует земельный участок под склад, а его разрешённое использование например-для индивидуального жилищного строительства, то в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.8. КоАП РФ.