Добрый день! Подскажите пожалуйста. Может ли учредитель ООО и директор ООО В одном лице сдавать на?

• г. Краснодар

Как будет исчисляться налог на землю у учредителя? И будет ли являться зем. участок коммерческой недвижимостью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от того кто собственник земельного участка юрлицо или физлицо, которое является учредителем ООО.

Спросить
Пожаловаться

Собственник физ. лицо учредитель. И этот учредитель может сдавать на безвозмездной основе ООО своей фирме зем. участок под склад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да может это не запрещено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Земельный налог исчисляется из налоговой базы, за которую по умолчанию принимается кадастровая стоимость земельного участка. Если учредитель использует земельный участок под склад, а его разрешённое использование например-для индивидуального жилищного строительства, то в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.8. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

До сих пор не пришёл налог на землю Недвижимость. Не знаю как и сколько ядолжна оплатить. В моем личном кабинете от налоговой не отражаются налоги на дачу и зем. Участок.

Обществом с ограниченной ответственностью, имеющим единственного учредителя, была приобретена недвижимость. Единственный учредитель собирается ООО ликвидировать. Уточняю, что ООО не банкрот. Есть мнение, что недвижимость необходимо по сделке (например, купля-продажа) вывести из активов Общества до начала процедуры ликвидации. А что будет с недвижимостью, если единственный учредитель СНАЧАЛА ликвидирует ООО? Как в таком случает перевести недвижимость в собственность учредителя?

Доброе утро связи с повышением налога на недвижимость должен ли я еще платить налог на землю, если зем участок в аренде?

Добрый день. Как поменять учредителя в гаражном кооперативе? Новый учредитель будет являться юридическим лицом.

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос; как мне изменить кадастр. Стоимость по земле, так как на ней нет ни чего, просто земля. А налог плачу как за видения Туристического бизнеса? Хотя Минфин говорит, что в 2018 г. налог будет снижен, правда ли это? и из чего будет на землю исчисляться налог? Просто при моей зарплате платить 135 тр. накладно. Вот стоимость земли, как мне думается завышена при том что объект находится далеко от реальных цен на землю.

Как будет исчисляться налог на землю, если я имею льготы по налогообложению,, пенсионер. Участок с домовладением составляет 10 сот, расположен в станице Динская.

У нас приватезирован садовый участок (земля). Налог оплачивается. Сейчас налоговая тербует написать заявление о размерах строения для кадастровой оценки строений на садовом участке.

1. Являются ли строения на садовом участке тоже в собственности владельца земли на котором построены строения.

2. Какие постройки лучше приватизировать в случае необходимости их оформления в собственность.

3. Как я понимаю на строения находящиеся в собственности будет введен налог на недвижимость как и на землю. Будут ли льготы по уплате налога на недвижимость на садовых участках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаем о приобретении земли в Грузии (Квариати).

Как нам объясняли купить сельхоз. Участок можно только гражданину Грузии.

А иностранцу - только коммерческую землю.

Если мы берем коммерческую землю, то какой будет налог на землю? Будет ли налог на недвижимость?

Коммунальные платежи на коммерческую недвижимость выше, чем на сельхоз?

Есть ли какой-либо еще статус земли кроме коммерческого, который позволяет купить землю иностранцу?

Правильно ли брать коммерческую землю или лучше получить гражданство или вид на жительство?

Здраствуйте! Я инвестор (физ. лицо) и меня интересует такой вопрос: могу я купить зем. участок за 8 млн и продать его через неделю за 9, не плотив 13% налога от общей стоимости? Или у меня налог будет исчисляться от 1-го млн?

Постоянно говорят о налоге на недвижимость, но я не где не могу найти как измениться налог на земельный участок? Какие льготы на уплату налога на землю, останутся ли льготы у пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение