Как оформить доверенность на получение денег из казначейства от сына?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить деньги из казначейства, по доверенности, которые должен получить мой сын? Конкретно, какая доверенность должна быть оформлена на меня от сына?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Доверенность от физ лиза физ лицу оформляется в нотариальной форме.

В зависимости от состава полномочий, передаваемых представителю, выделяют два типа доверенностей: генеральную; необходимую для выполнения определенного действия (действий). Отметим следующие особенности оформления генеральных доверенностей: в тексте документа указывается подробный перечень полномочий, которыми будет обладать представитель, а также уточняется, что могут осуществляться любые иные действия, необходимые для ведения дел; указанный вид документа подразумевает выполнение любых действий от вашего имени, поэтому необходимо крайне внимательно отнестись к выбору доверенного лица; поскольку в этой бумаге предусматривается максимально возможный перечень полномочий, она удостоверяется в нотариальном порядке.

Нужно обратиться к нотариусу за оформлением нотариальной доверенности

Нина, можно по нотариально удостоверенной доверенности, или удостоверенной в порядке ст. 185.1. ГК РФ.