Протокол выписали по 4.12.15 не поехал в гаи, суда небыло что будет первый раз ситуация

• г. Краснодар

Протокол выписали по 4.12.15 не поехал в гаи, суда небыло что будет первый раз ситуация

Ответы на вопрос (4):

Готовьте пояснения (возражения) на протокол об АП.

Здравствуйте Иван

То, что вы не поехали в ГАИ - от ответственности не освобождает

Дело должны были передать в суд для вынесения постановления

Вам нужно уточнить через суд - какое решение принято

____

Согласно п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

При правильной защите можно добиться штрафа. Иначе лишение

Судья будет выяснять, был ли с вашей стороны выезд на встречную полосу, в каких обстоятельствах это произошло, каким было полотно дороги, а также была ли создана опасная ситуация для других участников движения. И с учётом этих факторов суд примет решение – назначить штраф или временно превратить вас в пешехода. А лучше всего пригласить адвоката и он разрешит Вашу проблему в суде, по пути наименьшего сопротивления.