Как вернуть деньги за неисправный электрический водонагреватель - возможные шаги и решения

• г. Владивосток

Проблемы с новым электрическим водонагревателем: как вернуть деньги в магазине?

Купил в магазине электрический водонагреватель с витрины (5 дней назад), продавец словами убедил, что всё хорошо. Гарантия только от производителя (не продавца). Пришёл домой и спустя 4 дня появилось время на его установку - установил водонагреватель, включил настройки нагрева, подключил его к своим устройствам (через wifi), всё стало работать как надо и через 30 минут водонагреватель просто выключился. Теперь он не работает от слова совсем, даже просто не включается и не работает на нём дисплей.

Что делать? Что делать, если продавец откажется от возврата? Писать претензию и ждать 10 дней? А после?

Ответы на вопрос (1):

После обращаться в суд.