Как получить возврат средств за подписку на МФО?

• г. Санкт-Петербург

Возврат средств за подписку на МФО. Добрый день! Действует ли закон о защите прав потребителя на подписку на МФО. Случайно нажала галочку, по глупости ввела данные карты. Списали 2000 рублей за месячную подписку. В подписку входит подбор микрокредитных организаций, рассылка, в течение месяца. Услугой однократно воспользовалась, но меня не устроило качество и стоимость. ВОЗМОЖЕН ли возврат средств? Мне нужно писать претензию от руки или достаточно отправить сообщение на официальную почту?

Ответы на вопрос (2):

Оба варианта допустимы.

Добрый день. Подайте письменное заявление в мфо о возврате средств за подписку. У вас есть такое право отказаться от платных услуг в любое время ст.32 ФЗ о защите прав потребителей. Если ваше требование не будет удовлетворено, подайте жалобу в ЦБ в том числе через интернет приемную, в Роспотребнадзор или в суд. Ваше обращение будет рассмотрено в течение 30 календарных дней в соответствии с ФЗ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан, а суд рассмотрит в соответствии с нормами ГПК РФ. Заявление подайте заказным письмом с уведомлением в мфо и указанные инстанции, в случае отказа мфо.