Как обратиться и получить возврат средств по неисполненному договору ипотеки в дальневосточной программе?

• г. Кемерово

Излагаю коротко.

Была взята ипотека по дальневосточной программе, в полном объеме выплачена ИПшнику для постройки дома и благоустройства участка. Договор не исполнил, ничего не строит, подаю на расторжение и возврат денег.

Вопрос: В иске третьим лицом надо указывать банк выдавший ипотеку? И в просительной части просить суд обязать отвктчика вернуть деньги банку, а мне убытки и моральный вред?

Заранее благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, все как вы и написали

Ответственность по договору с банком несете вы,вы же и должны исполнять обязательства по ипотеке. Вы будете требовать от вашего Ответчика:

Сумму по договору, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Добрый день. В данном случае, вы сами написали, что выплатили ипотеку. Значить день он должен вам отдать. Банк идет третьим лицом, т.к. будет запрос в банк, о подтверждении того, что ипотека была и как вносились платежи. Если вам требуется помощь юриста, можете обратиться к любому юристу для его составления

Нет, банк тут не причем.

Банк Вам дал денег, Вы их отдали для постройки дома.

Банку Ваши деньги не нужны.

ЭТо Ваши деньги, Вы их отдали ипешнику, а потому он обязан Вам их вернуть..

штраф еще за неисполнение требований потребителя заявите..